HWK Trier

 

Berufswahl-Beratung:
Petra Kollmann
Tel. 0651 207-232
pkollmann@hwk-trier.de


Lehrvertrag:
Stefanie Hagen
Tel. 0651 207-117
shagen@hwk-trier.de


Ausbildungsberatung:
Karl-Heinz Schwall
Tel. 0651 207-123
kschwall@hwk-trier.de


Überbetriebliche Ausbildung:
Stefan Burg
Tel. 0651 207-135
sburg@hwk-trier.de
Sven Kronewirth
Tel. 0651 207-196
skronewirth@hwk-trier.de


Nachhilfe und Weiterbildung:
Diana Hennen
Tel. 0651 207-444
dhennen@hwk-trier.de


Gesellenprüfung:
Margit Morguet
Tel. 0651 207-126
mmorguet@hwk-trier.de


Begabtenförderung und
Leistungswettbewerbe:

Ute Krist
Tel. 0651 207-120
ukrist@hwk-trier.de

IHK Trier

 

Berufswahl-Beratung:
Petra Scholz
Tel. 0651 9777-361
scholz@trier.ihk.de


Ausbildungsberatung:

Normann Burg
Tel. 0651 9777-320
burg@trier.ihk.de
Thomas Mersch
Tel. 0651 9777-340
mersch@trier.ihk.de
Jürgen Thomas
Tel. 0651 9777-330
thomas@trier.ihk.de


Bewerbungsunterlagen- und Vorbereitung:
Alexandra Lossjew
Tel. 0651 9777-360
lossjew@trier.ihk.de


Zwischen- und Abschlussprüfungen:
Bernarda Hensel
Tel. 0651 9777-353
hensel@trier.ihk.de
Christian Reuter
Tel. 0651 9777-350
reuter@trier.ihk.de
Monika Roumen
Tel. 0651 9777-352
roumen@trier.ihk.de
Beate Schranz
Tel. 0651 9777-351
schranz@trier.ihk.de

Kreishandwerker-schaften MEHR & Trier-Saarburg

 

Bei Fragen während der Ausbildung wendet Euch an die Geschäftsstellen der für Euch zuständigen Innung:
 
Prüm:

Tel. 06551 9602-0
Ansprechpartnerin:

Birgit Heinz
 
Wittlich:

Tel. 06571 9033-0
Ansprechpartnerin:

Natalja Gein
 
Trier:

Tel. 0651 146204-0
Ansprechpartnerin:

Marita Mertes

Bundesagentur
für Arbeit

 

Berufsberatung der Agentur für Arbeit Tier


Tel. 0800 4 5555 00 (kostenfrei)

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Obacht! Verlag GmbH